Меню сайта
Категории раздела
Soft [439]
Новости [17]
3D-News [1]
Музыка [45]
Кино [54]
Спорт [8]
Игры [60]
Mobile [30]
Развлечения [9]
Книги [55]
Наш опрос
Нравиться ли вам наш сайт
Всего ответов: 63
Топовые загрузки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Июнь » 12 » Игорь Акинфеев – лучший вратарь Евро по игре в пас
12:18 PM
Игорь Акинфеев – лучший вратарь Евро по игре в пас


Голкипер сборной России Игорь Акинфеев обладает самым точным пасом среди всех вратарей чемпионата Европы-2008. Об этом свидетельствует статистика первого круга группового турнира.

В матче со сборной Испании Акинфеев пропустил четыре мяча, однако точность его передач была очень высока: 16 из 18 (89%). Вратарь ЦСКА опередил вратаря сборной Франции Грегори Купе (86%). Эффективность пасов испанского голкипера Икера Касильяса составила 67%.

Надежнее Акинфеева на Евро-2008 играют в пас только семь полевых игроков: француз Вильям Галлас (98%), итальянец Андреа Барцальи (97%), поляк Яцек Бак, хорват Роберт Ковач и поляк Мариуш Левандовски (все - по 92%), немец Пер Мертезакер и итальянец Кристиан Пануччи (оба - по 91%). Все они, за исключением хавбека Левандовски, защитники.

Если рассматривать командную игру в пас, то сборная России занимает четвертое место с 78% передач, которые дошли до адресата. Лидеры в этой категории - Греция (80%), Италия (80%) и Испания (79%), а хуже всех в пас играли в эти стартовые четыре дня Евро-2008 хорваты (67%).

сборная России сыграла свой первый матч на Евро-2008. Болельщики, специалисты и сами футболисты долго ждали этого турнира. Первым соперником наших ребят были футболисты Испании. Стартовый состав россиян был предсказуем – центр обороны с Колодиным и Широковым, центр поля с Семаком, Зыряновым и Семшовым и Павлюченко на острие атаки. Арагонес также не сделал сюрпризов, оставив в запасе Фабрегаса и выставив атакующий дуэт Вилья-Торрес при поддержке Хави в центре.

Незадолго перед матчем над Иннсбруком разверзлись хляби небесные и пошел дождь. Мокрое поле и мяч «Европасс» обещали веселый концерт и болельщики его получили. Испанцы сразу обозначили игровую тактику – контроль мяча и резкие выпады вперед. В первые минуты с Торресом и Вильей еще справлялись, а дальше стало совсем плохо. На 21-й минуте Широков сделал пас вперед, который вместе с перехватом защитник испанцев адресовал Торресу. Тот запутал Колодина и успел отдать Вилье. Забить в пустые ворота на Евро? Бесценно! 1:0

В ответ Сычев продрался до лицевой и отдал на 11-метровую отметку. Зырянов пробил в касание, но увы – штанга! Чуть позже Жирков, едва ли не впервые отправившийся в рейд на чужую половину поля, заработал штрафной. Розыгрыш издали завершал Павлюченко – перекладина! Спустя секунды «оборотная» контратака привела ко второму голу – Пас вразрез и оказавшийся в одиночестве Вилья послал мяч Акинфееву между ног. 2:0

В перерыве Гус Хиддинк произвел замены. Вместо ожидаемого усиления левого фланга, где был практически незаметен Динияр Билялетдинов, он заменил Сычева на Быстрова. Затем – Семшова на Торбинского. Увы, оба растворились в австрийском дожде. Через 25 минут голландец убрал с поля Семшова и отправил в бой Романа Адамова, который сразу отличился…

Получив мяч в центре, он отдал передачу направо, где не было вообще никого. Вброс аута, четыре передачи, Вилья финтами убирает с дороги Широкова и бьет в ближний – 3:0. Болельщики России потянулись с трибун.

Сожалеть им остается только об одном моменте. Угловой на 87-й минуте разыграли образцово. Подача от флажка, перевод Широкова с ближнего угла вратарской на дальний и Роман Павлюченко пробивает Касильяса головой. Есть первый гол России на Евро! Увы, это был не последний точный удар. Анюков опять ошибся в центре, испанцы рванулись вперед, и со второй попытки Фабрегас затолкал мяч в ворота. 4:1.

Что бросилось в глаза? Явная неготовность нашей команды к быстрым контратакам. Физическая форма – к 70-й минуте наши просто встали на месте. Грубые ошибки обороны – испанцы не играли на огромных скоростях, но четко разыгрывали мячи в разреженном пространстве.

Результат неутешительный, что и говорить. Однако шансы на выход из группы еще есть. Надо только выучить главный урок этой встречи – ошибаться НЕЛЬЗЯ! А через четыре дня и такого права не будет – играть придется исключительно на победу.

Чемпионат Европы

Группа D

1 тур

Испания – Россия – 4:1 (2:0)

Голы: Вилья, 21, 45, 75. Фабрегас, 90 – Павлюченко, 87

Испания: Касильяс, Марчена, Пуйоль, Иньеста (Касорла, 63), Вилья, Хави, Торрес (Фабрегас, 56), Капдевила, Рамос, Сенна, Силва (Хаби Алонсо, 78).

Россия: Акинфеев, Колодин, Семак, Широков, Билялетдинов, Зырянов, Жирков, Павлюченко, Семшов (Торбинский, 58), Сычёв (Быстров, 46, Адамов, 69), Анюков.


Категория: Спорт | Просмотров: 910 | Добавил: Kabal
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Добавить на сайт
  • Добавить Файл
  • Добавить Фотографию
  • Добавить новость
  • Добавить Статью >
  • Добавить Cайт
  • Добавить Объявление
  • Блоггеры
    Сегодня посетили нас
    Новички
    Горячие темы форума
    Наша кнопка