Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Июнь » 26 » Футбол. Чемпионат Европы 2008. Полуфинал. Сборная России - Сборная Испании.
7:00 PM
Футбол. Чемпионат Европы 2008. Полуфинал. Сборная России - Сборная Испании.

Триумфальное шествие нашей сборной на Евро-2008 продолжается. Обыграв команду Голландии в четвертьфинале со счетом 3:1, сборная России обеспечила себе выход в полуфинал, где ей предстоит сразиться с командой Испании. Той самой командой, которая в первом матче группового турнира нанесла россиянам такое болезненное поражение. Теперь, видимо, пришло время поквитаться с обидчиками, тем более, что наша сборная, за три матча успешного противостояния лучшим командам Европы, успела поднабраться опыта. Силу своих нынешних противников признает даже тренер испанцев Луис Арагонес, который недавно заявил: "Эта команда (сборная России) с каждой игрой росла на глазах, и сейчас является очень опасным соперником". Подобные настроения испанцев вполне обоснованны - матч с голландцами, фаворитами встречи, наша команда отыграла на высоте. Полностью вымотав противника еще к середине второго тайма, Роману Павлюченко с подачи Сергея Семака удалось реализовать первый гол этой встречи. Осознавая шаткость своего положения, голландцы пошли в атаку и на последних минутах сравняли счет. Однако этим они лишь продлили свою агонию еще на тридцать минут - вскоре Дмитрий Торбинский отправил в их ворота второй мяч, а чуть позже Андрей Аршавин забил третий, контрольный, гол, полностью деморализовав противника. После такой уверенной игры, очень сложно усомниться в победе нашей сборной на предстоящей встрече. Но объективности ради, нужно вспомнить, что испанцы вышли из своей группы, набрав 9 очков, а в четвертьфинале они сражались и победили действующих чемпионов мира - команду Италии. Под ее флагом собрались самые прославленные футболисты - Санти Касорла, Маркос Сенна, Сеск Фабргеас и ловкий голкипер Икер Касильяс, пропустивший в серии пенальти с итальянцами всего два мяча. Но главное - в рядах испанцев есть Давид Вилья, автор трех (!) из четырех голов в ворота россиян в первом матче. Скорее всего, эта встреча для наших футболистов будет очень сложной. Но мы определенно поборемся. Вперед, Россия!
Категория: Спорт | Просмотров: 882 | Добавил: Kabal