Меню сайта
Категории раздела
Soft [439]
Новости [17]
3D-News [1]
Музыка [45]
Кино [54]
Спорт [8]
Игры [60]
Mobile [30]
Развлечения [9]
Книги [55]
Наш опрос
Сколько в месяц Вы зарабатываете
Всего ответов: 56
Топовые загрузки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Июнь » 8 » Отчет о матче Португалия - Турция. Фавориты побеждают
12:24 PM
Отчет о матче Португалия - Турция. Фавориты побеждают

Португалия 2-0 Турция, Чемпионат Европы, 1 Тур
Португалия начала свое выступление на Евро-2008, как и полагается одному из фаворитов турнира с уверенной победы. Поверженной в довольно напряженной игре, но совершенно по делу, оказалась сборная Турции. Победу фаворитам неожиданно принесли игроки оборонительного плана. Подробнее о самой игре читайте в отчете от "Soccer.ru".

Португалия - Турция 2:0 (0:0)
Голы: Пепе, 61, Рауль Мейрелеш, 90+3

Португалия: Рикарду, Босингва, Пепе, Р.Карвальо, Паулу Феррейра, Пети, Жоао Моутиньо, Деку (Фернандо Мейра, 90+1), Симау (Рауль Мейрелеш, 83), Роналду, Нуну Гомеш (Нани, 69)

Турция: Волкан, Хамит Алтынтоп (Семих Шентюрк, 75), Сервет Четин, Гёкхан Зан (Эмре Ашик, 53), Хакан Балта, Казим-Ричардс, Эмре, Мехмет Аурелио, Эрдинг (Сабри, 46), Тунджай Шанли, Нихат

Предупреждены: Казим-Ричардс, 4, Гёкхан Зан, 52, Сабри, 73
Главный судья: Херберт Фандель (Германия)

Обе команды выбрали на игру схожую тактику с расстановкой 4-2-3-1 у португальцев и более защитной 4-3-2-1 у турков. Сколари оставил в запасе разыгравшегося в последнем сезоне Куарежму, предпочтя более опытного Симау. На острие атаки оказался опытнейший Нуно Гомеш, а под ним помимо Симау также действовали Роналду с Деку. Терим предпочел использовать в атаке треугольник Эрдинг-Шанли-Нихат.


Первый опасный момент возник из ничего в самом начале игры. Активно действовали на правом фланге Босингва с Роналду, и неожиданный удар первого с правого фланга из-за пределов штрафной в ближний угол неожиданно пришелся в штангу ворот Демиреля. Правда, голкипер был начеку и наверняка отразил бы этот мяч. Вообще по первым минутам поактивнее была Португалия и игра в основном проходила на половине поля подопечных Терима. Постоянное давление таки закончилось голом на исходе первой двадцатиминутки, но арбитр отменил взятие ворот в исполнении Пепе из-за офсайда в момент подачи от Симау.


Счет остался прежним и португальцы ничуть не сбавили обороты. Владение мячом достигло 66% в пользу пиренейцев. Основная опасность, правда, исходила от стандартных положений. Первым пробить попытался Симау, но мяч просвистел в сантиметрах от перекладины. Следующим вызвался попытать свое счастье Роналду, и тут уже только штанга выручила номинальных гостей! Неплохо в этом эпизоде сыграл и Демирель, кончиками пальцев успев перевести мяч в каркас ворот.



Под занавес тайма неплохой момент имел Моутиньо после классной передачи от Деку, но пробил в защитника. Мяч ушел на очередной угловой, который португальцы в этом матче похоже использовать не cумели. Все чем отвечали турки, были лишь дальние удары, да и те неопасные. Эрдинг перед самым свистком проверил на бдительность Рикардо и команды отправились отдыхать.


Замену в перерыве сделал именно Терим, попытавшись внести оживление в атакующие действия своей команды. И надо сказать, что Сабри все же действовал поактивнее и полезней Эрдинга. Тем не менее, все началось с очередного удара в каркас ворот Демиреля. Симау пробросил мяч мимо Цана и сам получил по ногам, но Нуну Гомеш успел первым к круглому и пробил в штангу ворот сборной Турции! Вскоре попробовал разрядить свою пушку издали Моутиньо, но вновь неточно.


И все же суждено было в этой игре забить именно Пепе. Арбитр отменил в первом тайме голевой удар центрального защитника и тот решил отличится вновь и в этот раз по всем правилам. Пепе пошел в прорыв по центру, обыгрался в стеночку с Нуно Гомешем, вышел один на один и пробил мимо Демиреля! Блестящая игра в исполнении центрального защитника! Видимо именно такой оригинальный ход в атаке и требовался для того, чтобы взломать оборонительные редуты соперников.



Португальцы не успокоились и очень скоро Нуно Гомеш вновь решил удостовериться в прочности каркаса ворот Демиреля. Роналду выполнил подачу с левого фланга и Гомеш головой пробил метров с 11-ти, казалось наверняка, но мяч лишь звонко ударился о перекладину! Тут уж вероятно Сколари решил не гнаться за журавлем в небе, а сохранить синицу и перешел на игру от обороны. Турция завладела мячом, но, похоже, совершенно не понимала, что с этим делать. Единственный момент за оставшееся время подопечным Терима удалось создать со стандартного положения. Нихат выполнил подачу с углового и Ашик головой без помех пробивал с линии вратарской, но умудрился промазать! Больше шансов у турецкой сборной вовсе небыло.


А португальцы воспользовались одной из нескольких контратак под занавес встречи. Роналду отдал с левого фланга на Моутиньо, тот из центра штрафной классно в падении отпасовал на Мерейлеша, которому оставалось отправить мяч лишь в пустые ворота. По последним минутам стоит отметить изменение в тактике Португалии. С уходом с поля Гомеша и выходом Нани, Роналду стал играть на острие, а Нани под ним.

В итоге Португалия одержала вполне заслуженную победу при почти полном преимуществе на протяжении всей игры. Такая игра в исполнении подопечных Сколари только подтверждает их высокие амбиции не только в текущей группе, но и на турнире в целом. Что касается Турции, то ей в следующем туре предстоит встретится с раздосадованными неудачей швейцарцами, где и выяснится уже первый неудачник группы А.



Игрок матча: Пепе

    
Центральный защитник сборной Португалии провел великолепную игру. Отрабатывал на очень высоком уровне в обороне, почти не допускал огрехов, пару раз сходил в атаку и дважды отличился голевым ударом, правда, второй его гол не засчитали из-за офсайда. Бек мадридского “Реала” такой игрой только подтвердил статус одной из главных звезд этой сборной наряду с Роналду и вообще на всем турнире.
Категория: Спорт | Просмотров: 889 | Добавил: Kabal
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Добавить на сайт
  • Добавить Файл
  • Добавить Фотографию
  • Добавить новость
  • Добавить Статью >
  • Добавить Cайт
  • Добавить Объявление
  • Блоггеры
    Сегодня посетили нас
    Новички
    Горячие темы форума
    Наша кнопка