[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SKAzSKA  
Развлекуха » Купля-продажа,обмен информацией и.т.д. » Обсуждение различных вопросов » питание и ЗОЖ (интересные исследования на благо нашего здоровья)
питание и ЗОЖ
LyubanyaДата: Среда, 2008-01-02, 0:22 AM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 4
Статус: Offline
Австралийские учёные из Института уныния и больницы Принца Уэльского провели первое всестороннее исследование влияния шоколада настроение человека и пришли к выводу, что шоколад не может использоваться в качестве антидепрессанта. Напротив, он может углубить депрессию.

Были идентифицированы две группы едоков шоколада. В первую входят большие любители, которые едят ради удовольствия (для них это как бокал хорошего вина). Во вторую же попали "эмоциональные едоки", которые используют шоколад для борьбы с депрессией.

"У жаждущих съесть шоколад ради удовольствия этот продукт, как нам кажется, стимулирует систему допамина в мозге и обеспечивает приятные ощущения, - объяснил профессор Гордон Паркер. - Но эмоциональные едоки, которые едят шоколад, чтобы справиться со скукой, стрессом или клинической депрессией, ищут в нём эффект опиата для улучшения настроения".

Для них, по словам учёного, шоколад в лучшем случае обеспечивает временную помощь, а потом прежнее состояние не только возвращается, но и ухудшается.

Теория о том, что шоколад может действовать как антидепрессант, уходит корнями в поверье, будто бы зависимость от шоколада связана с дефицитом серотонина, однако, австралийские исследователи не нашли никакой поддержки этой гипотезе.

"Верно лишь то, что шоколад действует на ту же неврологическую систему, что и серотонин. Но вы должны съесть грузовик шоколада, прежде чем почувствуете эффект, эквивалентный одной пилюле антидепрессанта, - говорит Паркер. - Наша работа исключает любую возможность использования шоколада для снятия стресса или депрессии".

Источник: Membrana.ru


радость победы достаётся тому, кто не боится тяжести битвы
 
KabalДата: Среда, 2008-01-02, 2:10 PM | Сообщение # 2
Боец
Группа: Боги
Сообщений: 1612
Репутация: 11
Статус: Offline
страсти какие!

Я ВКонтакте
Мой блог
534-861
Мой ЖЖ
 
LyubanyaДата: Среда, 2008-01-02, 9:10 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 4
Статус: Offline
Kabal, а что делать!!! unsure

радость победы достаётся тому, кто не боится тяжести битвы
 
KabalДата: Среда, 2008-01-02, 11:13 PM | Сообщение # 4
Боец
Группа: Боги
Сообщений: 1612
Репутация: 11
Статус: Offline
Пища должна быть ГОРЯЧАЯ,да бы улучшению пищеварения способствует это!

Я ВКонтакте
Мой блог
534-861
Мой ЖЖ
 
LyubanyaДата: Четверг, 2008-01-03, 11:34 AM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Kabal)
Пища должна быть ГОРЯЧАЯ

правда.
это чтобы организм не тратил силы на подогрев пищи.
а еще пить нужно либо за полчаса до еды, либо спустя час-полтора после еды, так как желудок сначала всасывает воду, а потом переваривает твёрдую пищу


радость победы достаётся тому, кто не боится тяжести битвы
 
KabalДата: Четверг, 2008-01-03, 6:19 PM | Сообщение # 6
Боец
Группа: Боги
Сообщений: 1612
Репутация: 11
Статус: Offline
ээээ я наоборот...(((

Я ВКонтакте
Мой блог
534-861
Мой ЖЖ
 
LyubanyaДата: Пятница, 2008-01-04, 12:43 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 4
Статус: Offline
БАДы
Потребитель желает чуда, производитель удовлетворяет эту потребность, но не всегда добросовестно. Пищевые добавки в изобилии представлены сегодня на мировом рынке. На этикетках красуются магически завораживающие обещания: предотвращение старения организма, улучшение памяти, очищение желудочно-кишечного тракта, защита сердца, предотвращения рака, снижение веса и т.д.
Медицинские данные свидетельствуют о том, что такие вещества как кальций, фолиевая кислота, а из трав женьшень, корень валерьяны и некоторые другие действительно оказывают благотворное влияние на организм человека. Но наряду с этими хорошо известными целебными средствами существуют огромное количество формул и трав, механизмы воздействия которых мало изучены, и такие добавки не могут быть рекомендованы для регулярного приёма.
С особой осторожностью следует относиться к травяным сборам, которые продаются под названием лечебный чай. Не безопасным может оказаться чрезмерное употребление витаминов. Последствия неразумного употребления выше перечисленных добавок, могут быть самыми разнообразными: от лёгкого недомогания до летального исхода. surprised


радость победы достаётся тому, кто не боится тяжести битвы
 
KabalДата: Пятница, 2008-01-04, 8:19 PM | Сообщение # 8
Боец
Группа: Боги
Сообщений: 1612
Репутация: 11
Статус: Offline
ужесть! мы сильные и прорвёмся.

Я ВКонтакте
Мой блог
534-861
Мой ЖЖ
 
LyubanyaДата: Вторник, 2008-01-08, 12:08 PM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 4
Статус: Offline
Яблоки продлевают жизнь на 3 года

--------------------------------------------------------------------------------

Каждый человек способен на три года увеличить продолжительность своей жизни, если будет в день съедать по яблоку.

К такому выводу пришли в ходе первого глобального исследования влияния образа жизни и питания на ее продолжительность ученые из английского Кэмбриджского университета.

Исследование проводилось с участием 25 тысяч человек в возрасте от 49 до 79 лет. Ученые установили, что каждый из нас способен при выполнении достаточно простых и необременяющих рекомендаций прибавить десять лет здоровой и наполненной активной деятельностью жизни, сообщает Итар-Тасс.

Наиболее эффективными способами увеличить продолжительность жизни являются здоровое питание и физические нагрузки. При этом даже включение в обычный рациону одного яблока в день прибавляет сразу три года, а ежедневные физические упражнения в течение часа - еще два года. Однако наиболее эффективным средством является отказ от курения. В этом случае среднестатистический человек увеличивает продолжительность своей жизни на пять лет, отмечают английские ученые.

Прикрепления: 5819875.jpg (26.1 Kb)


радость победы достаётся тому, кто не боится тяжести битвы
 
KabalДата: Вторник, 2008-01-08, 5:19 PM | Сообщение # 10
Боец
Группа: Боги
Сообщений: 1612
Репутация: 11
Статус: Offline
а я в универ беру каждый день с собой яблоко! хы

Я ВКонтакте
Мой блог
534-861
Мой ЖЖ
 
LyubanyaДата: Вторник, 2008-01-08, 10:24 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 4
Статус: Offline
gifts

радость победы достаётся тому, кто не боится тяжести битвы
 
KabalДата: Среда, 2008-01-23, 8:26 PM | Сообщение # 12
Боец
Группа: Боги
Сообщений: 1612
Репутация: 11
Статус: Offline
еще нужно бананы кушать как можно чаще!

Я ВКонтакте
Мой блог
534-861
Мой ЖЖ
 
LyubanyaДата: Среда, 2008-01-23, 8:46 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 4
Статус: Offline
какое красивое 900-ое сообщение!

Добавлено (2008-01-23, 8:32 Pm)
---------------------------------------------
Димка

Добавлено (2008-01-23, 8:46 Pm)
---------------------------------------------
Виновником выкидыша может стать... пылесос

Согласно результатам исследований американских ученых, привычные бытовые электроприборы - фены, пылесосы - могут стать причиной выкидыша. В ходе исследования тысяче беременных женщин (все они были на 10-й неделе беременности) предложили носить в течение дня на талии прибор, измеряющий напряженность электромагнитного поля.

Оказалось, что для тех женщин, которые подвергались воздействию электромагнитного поля напряженностью 1,6 микроТесла и выше, вероятность выкидыша почти удваивается. При этом 622 из участниц эксперимента сообщили, что день выдался самый обычный, рядовой, т.е. никто специально не обнимался с электроприборами.

Даже при учете более чем 30 прочих факторов риска выкидыша связь между воздействием электромагнитных полей и вероятностью выкидыша сохраняется. Ученые в данном эксперименте не исследовали источников полей. Однако известно, что таковыми являются привычные нам бытовые приборы - электробритвы, пылесосы, фены.

Также опасны с этой точки зрения трамваи и электропоезда. Ключевым фактором при воздействии электромагнитных полей является близость к источнику, т.к. напряженность поля быстро падает с увеличением расстояния до источника.


радость победы достаётся тому, кто не боится тяжести битвы
 
KabalДата: Четверг, 2008-01-24, 1:36 AM | Сообщение # 14
Боец
Группа: Боги
Сообщений: 1612
Репутация: 11
Статус: Offline
как прикольно,хоть кто-то о здоровье людей думает! Спасибо отдельное тебе Lyubanya!

Я ВКонтакте
Мой блог
534-861
Мой ЖЖ
 
LyubanyaДата: Вторник, 2008-02-26, 8:49 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 4
Статус: Offline
не за фто, всё лучшее-детям! biggrin

радость победы достаётся тому, кто не боится тяжести битвы
 
Развлекуха » Купля-продажа,обмен информацией и.т.д. » Обсуждение различных вопросов » питание и ЗОЖ (интересные исследования на благо нашего здоровья)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: